При утреннем обходе территории охранники одной из липецких организаций обнаружили косулю, застрявшую в решетке двери, ведущей в подвальное помещение дома.

— Как косуля попала практически в центр города — непонятно, — удивляется ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка Алексей Доценко. — Тут её, видимо, стали гонять собаки. Косуля шарахнулась к спуску в подвал, где передняя часть ее туловища, ноги и голова застряли в решетке. Охранники сразу же вызвали спасателей. Затем наши сотрудники позвонили в зоопарк, откуда приехал ветеринар. Животное усыпили уколом, после чего спасатели раздвинули решетку гидроинструментом и вытащили косулю.

Усыпленное животное, возраст которого 3 года, увезли в липецкий зоопарк. У нее небольшие травмы головы и туловища — ссадины от решетки.

Источник: newsland.ru
Дата: 21 мая 2010




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2010/05/big_506288_lipetsk_animals.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2010/05/big_506288_lipetsk_animals-200x188.jpgSashaЛипецкий зоопаркНовостиКосули
При утреннем обходе территории охранники одной из липецких организаций обнаружили косулю, застрявшую в решетке двери, ведущей в подвальное помещение дома. - Как косуля попала практически в центр города - непонятно, - удивляется ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка Алексей Доценко. - Тут...