В Челябинском зоопарке 30 мая пройдет городской праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения!». В этот день юные посетители ознакомятся с лучшими книгами из фондов муниципальных детских библиотек.

Как сообщает пресс-служба челябинской мэрии, седьмой год подряд перед началом летних каникул управление культуры администрации Челябинска, зоопарк и Централизованная система детских библиотек организуют веселое действо с литературными играми, загадками, викторинами и множеством различных сюрпризов для детей и взрослых. Девиз праздника — «Ясно даже и верблюду: книга — это просто чудо!».

В полдень в зоопарке откроются 7 творческих игровых площадок — по количеству районов города. На площадке Центрального района «На верблюде вокруг света за два часа» дети и взрослые совершат веселое «книгосветное» путешествие, во время которого узнают о животных всех континентов нашей планеты. Библиотекари Тракторозаводского района в «Домашнем зоопарке» расскажут о литературных и настоящих животных. Какие испытания могут подстерегать путешественников, гости зоопарка узнают на игровой площадке «На природу — всей семьей». Достойно справиться со всеми испытаниями помогут библиотекари Ленинского района. «Тигровая игровая», организованная библиотекарями Калининского района, примет любителей грациозного семейства кошачьих. Здесь можно будет не только услышать много нового о тиграх, львах, пантерах, но и стать участниками необычных конкурсов. «Чудо в перьях» — площадка Советского района, здесь дети и взрослые узнают всё о птицах. Самые разные истории обитателей зверинца знают библиотекари Металлургического района, они расскажут их на своей площадке «Про больших и маленьких». «Все мишки в наших книжках» — этот самый популярный в литературе персонаж животного мира будет в центре внимания на площадке Курчатовского района, где прозвучат пословицы, загадки, сказки, необычные истории про медведей.

Папы и мамы вместе с детьми смогут принять участие в литературных состязаниях, получат списки книг для семейного чтения, узнают, где находится ближайшая к дому детская библиотека и какими ресурсами она располагает. Всех ждут необычные подвижные игры. Также для гостей пройдет акция «Подари книгу малышу». Первые 50 посетителей, пришедшие в зоопарк после 12.00 вместе с детьми дошкольного возраста, получат в подарок детские книги.

Источник: mega-u.ru
Дата: 28 мая 2010




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2010/06/knigi-det.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2010/06/knigi-det-200x200.jpgSashaНовостиЧелябинский зоопарк
В Челябинском зоопарке 30 мая пройдет городской праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения!». В этот день юные посетители ознакомятся с лучшими книгами из фондов муниципальных детских библиотек. Как сообщает пресс-служба челябинской мэрии, седьмой год подряд перед началом летних каникул управление культуры администрации Челябинска,...