В зоопарке американского города Атланта /штат Джорджия/ у огромной панды Лун Лун родился детеныш. Как сообщили представители зоопарка, радостное событие произошло рано утром 3 ноября. Мама и детеныш чувствуют себя хорошо.

Пока ученые не могут провести осмотр медвежонка, так как Лун Лун заботится о новорожденном сама и никого к нему не подпускает. Однако наблюдающие за пандами специалисты говорят, что детеныш выглядит вполне здоровым. Это уже третий детеныш Лун Лун и ее партнера Янг Янг.

В 2006 году у пары уже появился на свет медвежонок, которого назвали Мей Лан. А в 2008 году — еще один детеныш, получивший имя Ши Лан.

Случаи рождения панды в зоопарке — большая редкость. В Соединенных Штатах взрослые бамбуковые медведи представлены в зоопарках Вашингтона, Атланты и Сан-Диего. Родиной для них всех является Китай. Панды находятся в этих зоопарках лишь с временной миссией. Продолжительность их проживания за границей составляет около 10 лет, а появившиеся на свет за рубежом медвежата должны по достижении 3-х лет переселяться в КНР.

Всего в мире, по оценкам специалистов, насчитывается от 1,6 тыс до 3 тыс особей панд, живущих на воле, и еще 200 — в зоопарках.
НЬЮ-ЙОРК. Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Полищук
Источник и фото : АМИ-ТАСС
Дата : 04.11.2010




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2010/11/pic3.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2010/11/pic3-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк Атланты (Атланта, Джорджия)Новости
В зоопарке американского города Атланта /штат Джорджия/ у огромной панды Лун Лун родился детеныш. Как сообщили представители зоопарка, радостное событие произошло рано утром 3 ноября. Мама и детеныш чувствуют себя хорошо. Пока ученые не могут провести осмотр медвежонка, так как Лун Лун заботится о новорожденном сама и никого к нему...