Рождение жирафов в неволе – нечастое явление, вот почему новость, появившаяся на сайте Zooborns.com, вызывает особый интерес. Тесса, четырехлетняя самка жирафа масаи в зоопарке Цинциннати, родила своего первого теленка.

Исполнительный директор зоопарка Тейн Мейнард говорит, что зоопарк просто гудит от волнения, ведь когда видишь такое событие, понимаешь, насколько своеобразна природа.

Тесса стала беспокойной рано утром, около 5 часов. Вскоре после этого волонтеры заметили показавшиеся копытца и связались с ветеринарным врачом зоопарка. Через 4 часа, в 9.40 Тесса родила теленка, облизала его, а уже в 10.00 теленок впервые попытался встать на ноги. Еще через час она его успешно покормила. Тесса и ее малыш, пол которого пока не известен, чувствуют себя хорошо. До понедельника 4 апреля их не показывали публике.

Жирафы массаи

Зоопарк предоставляет самую свежую информацию, фотографии и видеозапись на своем сайте, Facebook иTwitter. Посетителям будет предоставлена возможность участвовать в выборе имени для маленького жирафа.

Информация о родителях: Тесса, чей вес сейчас около 1800 фунтов, прибыла в зоопарк Цинциннати в 2008 году из Хьюстона. Тогда же из зоопарка Роджера Вильямса в городе Провиденс прибыл его отец Камба.

 

Тесса и её малыш

 

 

Хотя численность этих животных постоянно уменьшается, в настоящее время жирафы не находятся под угрозой исчезновения: несмотря на существующий риск, их популяция остается стабильной. В отличие от большинства других видов, для жирафов масаи нет определенного брачного периода, самки могут забеременеть в любое время, начиная с четырехлетнего возраста. В дикой природе до 75 % малышей погибает в первые месяцы жизни, в основном, из-за хищников.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/рис1.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/рис1-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк и ботанический сад ЦинциннатиНовостиФото
Рождение жирафов в неволе – нечастое явление, вот почему новость, появившаяся на сайте Zooborns.com, вызывает особый интерес. Тесса, четырехлетняя самка жирафа масаи в зоопарке Цинциннати, родила своего первого теленка. Исполнительный директор зоопарка Тейн Мейнард говорит, что зоопарк просто гудит от волнения, ведь когда видишь такое событие, понимаешь, насколько своеобразна природа. Тесса...