С приходом весны и медленным повышением температуры, детвора во всем Хьюстоне начинает думать о купаниях и играх на свежем воздухе. Слонята в зоопарке Хьюстона не являются исключением. Однако теперь, когда Бейлор весит более 1100 фунтов, а Тупело около 600 фунтов (почти 500кг и 272кг соответственно), их маленькие надувные бассейны не выдерживают больше, чем 5 минут, и сдуваются. Сотрудникам зоопарка пришлось обеспечить слонят гораздо большим детским бассейном для игр.

Сейчас у них бассейн семейного размера 120 дюймов (чуть больше 3м) в длину, в который легко могут поместиться сразу двое животных. Он гораздо более износостойкий и обычно выдерживает около 5 купаний, прежде чем его приходится обновлять. Игры в бассейне – забава, которая расширяет активность детенышей, так что бассейн предоставляют им во всех случаях, как только позволяет погода.

 

Время купаний не объявляется заранее и не планируется. Гости, которым посчастливилось оказаться вблизи слоновьего отделения в нужное время, могут наслаждаться зрелищем плещущихся слонят.

Все желающие могут посмотреть фото и видеозапись купания на сайте зоопарка. В любом случае сотрудники устраивают для них прием ванны каждый день в 10 часов утра.

Источник: ЗооВестник




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/pic32.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/pic32-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк ХьюстонаНовостиФото
С приходом весны и медленным повышением температуры, детвора во всем Хьюстоне начинает думать о купаниях и играх на свежем воздухе. Слонята в зоопарке Хьюстона не являются исключением. Однако теперь, когда Бейлор весит более 1100 фунтов, а Тупело около 600 фунтов (почти 500кг и 272кг соответственно), их маленькие надувные бассейны...