13 апреля восьмилетняя самка тюленя обыкновенного Грейси родила здорового щенка в специальном родильном бассейне. Грейси прибыла в БиоПарк Альбукерке (штат Нью-Мексико, США) в 2004 году после полученного огнестрельного ранения, которое вызвало заметное ослабление зрения. Штат БиоПарка был озабочен тем, что ее плохое зрение может стать помехой для материнства, но Грейси полагается на другие органы чувств в общении.

Как говорит Линн Тупа, представитель администрации зоопарка, тюлени используют нюх и звуковые сигналы, так что потеря зрения оказалась маловажной. Щенок очень симпатичный: часто ест и не теряет контакта с матерью, так что звуковые сигналы не смолкают. Обычно после еды они вместе играют в бассейне. Больше информации – в посте на сайте зоопарка.

Сотрудники не заметили, как произошло спаривание между Грейси и отцом малыша Окли, 21-летним тюленем, подаренным БиоПарку в 1992 году. Они были приятно удивлены, когда ультразвуковое обследование показало, что Грейси набирает вес в связи с беременностью.

Щенок останется вместе с матерью в бассейне до тех пор, пока не начнет принимать твердую пищу. 8 мая, в День Матери, персонал зоопарка планирует провести конкурс на лучшее имя для маленького тюленя.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/рис36.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/рис36-200x200.jpgzoovestnikБио-парк Альбукерке (Альбукерке, Нью-Мексико)НовостиФото
13 апреля восьмилетняя самка тюленя обыкновенного Грейси родила здорового щенка в специальном родильном бассейне. Грейси прибыла в БиоПарк Альбукерке (штат Нью-Мексико, США) в 2004 году после полученного огнестрельного ранения, которое вызвало заметное ослабление зрения. Штат БиоПарка был озабочен тем, что ее плохое зрение может стать помехой для материнства, но...