Новорожденный жираф появился в семье сомалийских (больше известных как сетчатые) жирафов Диамонд и Каспера в зоопарке Джексона, штат Миссисипи. Сетчатые жирафы имеют большие коричневые пятна, отделенные друг от друга линиями кремового цвета, у самцов цвет темнее, чем у самок. Появившийся детеныш – самочка, пока не имеющая имени, родилась ночью в воскресенье, 2 мая, 2011 года. Ее рост — 172 см, вес – 54 кг.

Ветеринарный врач зоопарка, др. Холифилд, обнаружил проблему с сухожилием ее правого переднего копыта и принял профилактические меры, наложив повязку и надев специальный носок – это должно помочь ей стоять.

Ожидали, что малышка быстро поправится, так и случилось. 9 мая, в возрасте 8 дней, она уже вышла на обозрение публики. На снимке – она, вся в солнечном свете.

Родная местность жирафов – только Африка, сухие саванны на юге от пустыни Сахара. В прошлом веке ареал обитания сетчатых жирафов значительно сократился. Сегодня, хотя принято считать, что виду ничто не угрожает, эти животные исчезли из всех традиционных мест обитания, кроме Западной Африки и гор Калахари. Самые крупные их популяции – в заповедниках и других охраняемых территориях.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/05/рис31.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/05/рис31-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк Джексона (Джексон, Миссисипи)НовостиФото
Новорожденный жираф появился в семье сомалийских (больше известных как сетчатые) жирафов Диамонд и Каспера в зоопарке Джексона, штат Миссисипи. Сетчатые жирафы имеют большие коричневые пятна, отделенные друг от друга линиями кремового цвета, у самцов цвет темнее, чем у самок. Появившийся детеныш – самочка, пока не имеющая имени, родилась ночью...