Ко Дню Матери в зоопарке Денвера появилось несколько малышей, в их числе овцы, черепахи и буйвол. Так что пришедшие на праздник посетители смогли увидеть подрастающих питомцев зоопарка, тем более что все они чувствуют себя хорошо и пользуются весенней погодой для прогулок.

Одно из самых свежих поступлений – тринадцать змеиношейных черепах, которые вылупились за неделю до праздника. По названию видно, что их отличительная черта – очень длинная шея, настолько длинная, что они не могут полностью втянуть свои головы в панцирь. Вместо этого они укладывают шею с головой под панцирь сбоку, таким образом пряча их от опасности. Хотя взрослые особи могут вырастать до более чем 10 дюймов (25-26 см), только что вылупившиеся черепашата имеют размер около четверти дюйма. Как сказано на сайте зоопарка, некоторых из них скоро можно будет увидеть в тропическом питомнике «Дискавери».

Змеиношейная черепаха редко выходит на сушу, большую часть времени проводит в воде. Это хищник, который охотится на водных беспозвоночных и мелкую рыбу. Несмотря на то, что ее мясо и яйца считаются деликатесом, острой угрозы существованию вида нет. В дикой природе этот пресноводный вид обитает в Индонезии и Папуа-Новой Гвинее.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/05/рис35.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/05/рис35-200x200.jpgzoovestnikДенверский зоопарк (Денвер, Колорадо)НовостиФото
Ко Дню Матери в зоопарке Денвера появилось несколько малышей, в их числе овцы, черепахи и буйвол. Так что пришедшие на праздник посетители смогли увидеть подрастающих питомцев зоопарка, тем более что все они чувствуют себя хорошо и пользуются весенней погодой для прогулок. Одно из самых свежих поступлений – тринадцать змеиношейных черепах,...