В зоопарке Мельбурна пристальное внимание направлено на Эстелу, маленькую представительницу паукообразных обезьян. Ее воспитывает бабушка Соня, так как ее мать, Саншайн, покинула малышку сразу после рождения.

О том, как сотрудники зоопарка, обеспечивали Эстеле уход 24/7 (24 часа в сутки, 7 дней в неделю), с самого дня рождения 17 января, читайте на сайте.

Руководитель отдела приматов Джесс МакКелсон объясняет: «Поскольку Соня не кормила Эстелу, малышка не получала достаточную защиту от инфекций, которая содержится в молозиве материнского молока. Так что она была очень склонна к инфекционным заболеваниям, и нам пришлось подержать ее в карантинных условиях. Но наш главный приоритет – свести ее с бабушкой, Соней, чтобы она могла научиться поведению, которое является естественным для паукообразных обезьян».

Когда родилась Эстела, Соня уже жила в «детской» части отделения приматов, в комнате по соседству с той, в которой сотрудники заботились об Эстеле. Так что сложились идеальные условия для того, чтоб Соня наблюдала за ее развитием. По словам Джесс, Соня проявляет интерес к Эстеле с самого начала, так что должна прекрасно справиться с ролью матери для малышки.

Эстела хорошо набирает вес: с 449 г. при рождении до нынешних 980 г. Ее кормят 6 раз в сутки и уже начинают вводить твердую пищу.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/06/рис11.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/06/рис11-200x200.jpgzoovestnikМельбурнский зоопаркНовостиФото
В зоопарке Мельбурна пристальное внимание направлено на Эстелу, маленькую представительницу паукообразных обезьян. Ее воспитывает бабушка Соня, так как ее мать, Саншайн, покинула малышку сразу после рождения. О том, как сотрудники зоопарка, обеспечивали Эстеле уход 24/7 (24 часа в сутки, 7 дней в неделю), с самого дня рождения 17 января, читайте...