В зоопарке Индианаполиса (штат Индиана) временно закрыто шоу дельфинов, но по весьма уважительной причине: у афалины Новы родился малыш. Сотрудники отдела морских млекопитающих считают, что это самец, и рады тому, что он хорошо развивается. За ним осуществляется регулярный уход, и он выглядит здоровым.

Исполнительный директор зоопарка Майк Кроутер разместил фото теленка на сайте.

Матери и малышу требуется время, чтобы привыкнуть друг к другу в эти первые дни жизни. Сотрудники настроены оптимистически, но принимают некоторые меры предосторожности. Информация о состоянии малыша будет все время размещаться на сайте зоопарка. А смотреть видео матери и малыша – настоящее удовольствие.

Дельфины находятся под угрозой исчезновения по нескольким причинам, все они связаны с деятельностью людей. Загрязнение рек, морей и океанов – первая. Поскольку дельфины завершают пищевую цепочку, все, что они потребляют, создает высокий уровень загрязнения в их телах, а это ослабляет их репродуктивную систему и делает их более подверженными болезням.

Другая причина – наша приверженность к морепродуктам и чрезмерная рыбная ловля. Дельфины имеют те же пути миграции, что и любимый нами тунец, поэтому они тоже попадают в сети. Когда они борются, чтобы освободиться, они часто только сильнее запутываются и умирают, или получают такие раны, от которых умирают позже.

Обнаружено также, что наши воздушные шарики, безобидные в воздухe, при попадании в океан иногда проглатываются дельфинами, китами и морскими черепахами.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/06/pic24.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/06/pic24-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк ИндианаполисаНовостиФотоДельфины
В зоопарке Индианаполиса (штат Индиана) временно закрыто шоу дельфинов, но по весьма уважительной причине: у афалины Новы родился малыш. Сотрудники отдела морских млекопитающих считают, что это самец, и рады тому, что он хорошо развивается. За ним осуществляется регулярный уход, и он выглядит здоровым. Исполнительный директор зоопарка Майк Кроутер разместил фото...