В конце мая несколько маленьких сурикат появилось в зоопарке Белфаста в Великобритании. На протяжении последних 4 недель самка Фрагги заботилась о малышах в подземной норе. Но несколько дней назад четверо сурикат впервые выбрались наружу. Они наслаждаются солнечным светом и начинают исследовать условия обитания вместе со своими родителями.

Управляющий Марк Чаллис в восторге от этого пополнения. По его словам, сурикаты – один из самых популярных видов животных в зоопарке, и в последние годы сотрудники достигли значительных успехов в выведении этих зверьков. Фактически несколько местных сурикат было отправлено в другие зоопарки Великобритании и уже дали там потомство.

Группа сурикат, или стая, проживающая в зоопарке Белфаста, таким образом, увеличилась до 9 особей. Каждое взрослое животное играет важную роль в стае. Кто-то всегда стоит на страже, и вы можете видеть, как он стоит на задних ногах, с вертикально поднятым хвостом. Это позволяет им заметить любого возможного хищника и подать сигнал тревоги, чтобы предупредить остальных членов стаи. Другие сурикаты служат в группе в качестве нянек или собирают пищу.

Сурикатам не грозит исчезновение, но они играют важную роль в сохранении естественных условий обитания в дикой природе.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/07/pic4.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/07/pic4-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк БелфастаНовостиФото
В конце мая несколько маленьких сурикат появилось в зоопарке Белфаста в Великобритании. На протяжении последних 4 недель самка Фрагги заботилась о малышах в подземной норе. Но несколько дней назад четверо сурикат впервые выбрались наружу. Они наслаждаются солнечным светом и начинают исследовать условия обитания вместе со своими родителями. Управляющий Марк Чаллис...