В бельгийском зоопарке Планкендейл появился маленький жираф. Родившийся от матери по имени Диаманд в конце июля, после 15 с половиной месяцев беременности, малыш, по всей вероятности, самец, весом около 130 фунтов (60 кг.). Роды прошли спокойно и длились меньше 4 часов в стойле помещения для жирафов, под присмотром находящихся рядом сотрудников парка. Хотя это довольно долгое время для родов жирафов, но это все-таки меньше, чем было у Диаманд с ее первым теленком. Через 20 минут теленок встал на ноги, и по результатам измерения его рост — 5 футов 9 дюймов (1,8 метра).
Как только пол теленка подтвердится, зоопарк на своем вебсайте начнет кампанию по выбору имени для него. Сотрудники предложат 5 африканских имен, из которых можно будет выбрать одно.

Новорожденный начинает выходить наружу в той части зоопарка, которая называется «саванна». Дверь в стойло оставляют открытой, чтобы мать и малыш могли выходить и входить когда им этого захочется. Скоро маленький жираф сможет исследовать большую территорию вместе со всей семьей жирафов, которых теперь стало пятеро: кроме Диаманд и теленка, это Сара, Барби и самец по имени Карега Бариди.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/08/pic64.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/08/pic64-200x200.jpgzoovestnikБельгияЗоопарк ПланкендейлНовостиФото
В бельгийском зоопарке Планкендейл появился маленький жираф. Родившийся от матери по имени Диаманд в конце июля, после 15 с половиной месяцев беременности, малыш, по всей вероятности, самец, весом около 130 фунтов (60 кг.). Роды прошли спокойно и длились меньше 4 часов в стойле помещения для жирафов, под присмотром находящихся...