Этот маленький сурикат по имени Кингсли (свое имя он получил в честь британской исследовательницы Марии Генриетты Кингсли) появился на свет 22 августа в зоопарке Пойнт Дефианс в городе Такома, штат Вашингтон. Большую часть времени он проводит под опекой членов семью, преимущественно своей матери, Дарвин.
Сурикаты, эти млекопитающие из семейства мангустовых, достигают половой зрелости в возрасте примерно 1 года. Самки могут давать до 3 пометов в течение года. Не существует специального сезона охоты, и благоприятные условия могут привести к увеличению рождаемости. После 11 недель беременности появляются детеныши, в среднем по трое всякий раз. Малышей обычно отлучают от материнского кормления между 40 и 63 днями. О них заботятся в равной степени мать и отец. Продолжительность жизни сурикат — от 5 до 15 лет.
Для этих животных характерна очень высокая социализация. Они живут группами (стаями), в каждую из которых входит до 3 семейных групп (получается всего до 30 особей). Каждая семья состоит из родителей и их потомства. Кингсли чувствует себя хорошо и в скором времени познакомится со всем своим расширенным семейством.нводно-болотных условий.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/10/pic2.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/10/pic2-200x200.jpgzoovestnikНациональный зоологичесий парк Вашингтона
Этот маленький сурикат по имени Кингсли (свое имя он получил в честь британской исследовательницы Марии Генриетты Кингсли) появился на свет 22 августа в зоопарке Пойнт Дефианс в городе Такома, штат Вашингтон. Большую часть времени он проводит под опекой членов семью, преимущественно своей матери, Дарвин. Сурикаты, эти млекопитающие из семейства мангустовых,...