Сразу двое малышей суматранского тигра появилось в зоопарке Камерона в ночь с 15 на 16 августа. Это первая беременность и роды у Махарани, и, к сожалению, тигрица не приняла детенышей. Заботу о них взяли на себя сотрудники зоопарка. Малыши находятся на попечении ветеринарной службы: их вскармливают вручную.

Из-за такого поведения матери тигрята пережили кризисные часы в самом начале жизни — но сейчас они просто расцвели. Девочка при рождении весила 1 фунт 13 унций (чуть больше 800 г), а сейчас — 9 фунтов 9 унций. Мальчик — 2 фунта 5 унций и 12 фунтов сейчас. Тем не менее, они еще слишком малы, чтобы находиться в выставочном вольере, так что остаются на руках ветеринарных врачей, а зоопарк регулярно публикует их фото и видео на своем сайте. Врачи позволят тигрятам проводить какое-то время на выставке, как только сочтут, что они достаточно окрепли и могут исследовать территорию, занятую тиграми.
Зоопарк просит посетителей выбрать имена для малышей. Они могут проголосовать за одно из понравившихся имен. Для девочки предлагаются имена Инда (в переводе с индонезийского Красавица) и Утари (Терпение). Для мальчика — Бугара (это имя одного из тигров, когда-то содержащихся в зоопарке) и Басуки (Процветать).

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/10/pic18.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/10/pic18-200x200.jpgzoovestnikДенверский зоопарк (Денвер, Колорадо)НовостиФото
Сразу двое малышей суматранского тигра появилось в зоопарке Камерона в ночь с 15 на 16 августа. Это первая беременность и роды у Махарани, и, к сожалению, тигрица не приняла детенышей. Заботу о них взяли на себя сотрудники зоопарка. Малыши находятся на попечении ветеринарной службы: их вскармливают вручную. Из-за такого поведения...