11 октября три крошечных медвежонка (два мальчика и девочка) родились в зоопарке канадского города Торонто у десятилетней самки полярного медведя Авроры. Как правило, малыши появляются у этого вида в ноябре или в начале декабря, так что, по всей видимости, эти трое родились недоношенными.
К сожалению, двое из них не прожили больше 48 первых часов. Сразу же после смерти первого из них сотрудники перевели двух других в камеру интенсивной терапии. Несмотря на круглосуточный уход и ручное вскармливание, в течение вторых суток умер и второй медвежонок. Подробнее об этом можно прочитать на сайте зоопарка.
Теперь остался только один малыш, это мальчик, и ветеринарная служба надеется, что с каждым днем он будет становиться сильнее и крепче. В то же самое время Аврора, свободная от материнских обязанностей, остается на выставке вместе с двумя другими взрослыми медведями, Никитой и Инукшуком.
В дикой природе полярные медведицы устраивают берлогу в начале зимы и заботятся о своем новорожденном потомстве в течение нескольких особенно холодных месяцев, пока весной не получают возможность выйти с ними наружу.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/pic12.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/pic12-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк ТоронтоНовостиФото
11 октября три крошечных медвежонка (два мальчика и девочка) родились в зоопарке канадского города Торонто у десятилетней самки полярного медведя Авроры. Как правило, малыши появляются у этого вида в ноябре или в начале декабря, так что, по всей видимости, эти трое родились недоношенными. К сожалению, двое из них не прожили...