Малыш бегемотик, родившийся в Берлинском зоопарке 23 октября, приводит в восторг и работников, и посетителей зоопарка. Совсем маленький и безымянный, теленок оставался вне доступа посторонних, под опекой одной только своей матери Никло. Потом она уверенно привела его к выставочному водоему и представила другим членам стада.
Это третий ребенок у такой опытной мамы, и наблюдать, как общается малыш со своими братьями-сестрами, да и другими взрослыми, очень увлекательно. Его публичный выход пришелся на 1 ноября.
Когда бегемоты находятся под водой, их уши и ноздри плотно закрываются специальными мелкими мышцами. Частота сердцебиения замедляется, и это позволяет им находиться под водой до 30 минут, хотя обычно они поднимаются на поверхность, чтобы получить порцию воздуха, каждые 6-7 минут.
Гиппопотамы живут как на суше, так и в воде. В дикой природе их среда обитания — поросшие травой пастбища, вблизи которых можно найти не очень глубокие, но постоянные водоемы. К сожалению, этот вид находится под угрозой исчезновения из-за разрушения среды обитания и еще потому, что становится предметом охоты — ради мяса.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/pic74.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/pic74-200x200.jpgzoovestnikБерлинский зоопаркНовостиФото
Малыш бегемотик, родившийся в Берлинском зоопарке 23 октября, приводит в восторг и работников, и посетителей зоопарка. Совсем маленький и безымянный, теленок оставался вне доступа посторонних, под опекой одной только своей матери Никло. Потом она уверенно привела его к выставочному водоему и представила другим членам стада. Это третий ребенок у такой...