В зоопарке Мериленд в Балтиморе — пополнение. Это теленок сахарской газели, родившийся в воскресенье, 30 октября 2011 года, примерно в 8 утра. Малышку назвали Эльвира, она весила 4,95 кг при рождении и сейчас остается здоровой и крепкой. Ее родители — девятилетняя Перл и четырехлетний Макуру.


Как рассказывает Майк МакКлур, главный куратор зоопарка, Перл, уже ставшая матерью в феврале, не проявляет никакого интереса к своему потомству. Поскольку этот теленок очень важен для сохранения популяции исчезающего вида, сотрудники полностью взяли на себя заботу о малышке.
Точно так же, как было и с Рэй-Рэеем в феврале, было принято решение перевести Эльвиру на искусственное вскармливание, так что ее кормят из бутылочки 6 раз в день. В то же время, сотрудники стараются не сделать ее слишком зависимой от людей и планируют интегрировать ее в стадо, как только она станет постарше.
Сахарская газель, известная также под именем газель-дама, самая крупная из всех газелей. Вид обитает в Африке, в районе пустыни Сахара, от Мавритании до Судана. Эти животные мигрируют из высохших земель во время сезона засухи в пустыню во время сезона дождей. Сахарские газели очень быстры и развивают скорость до примерно 45 миль в час. Но браконьерство поставило вид на грань исчезновения в дикой природе.

Источник: ЗооВестник.ру




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/pic81.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/pic81-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк МерилендНовостиФото
В зоопарке Мериленд в Балтиморе — пополнение. Это теленок сахарской газели, родившийся в воскресенье, 30 октября 2011 года, примерно в 8 утра. Малышку назвали Эльвира, она весила 4,95 кг при рождении и сейчас остается здоровой и крепкой. Ее родители — девятилетняя Перл и четырехлетний Макуру. Как рассказывает Майк МакКлур, главный...