Фото призывника с животными в Харьковском зоопаркеКормление животных и уборка вольеров в Харьковском зоопарке — теперь это обязанность не только сотрудников, но еще и призывников, которые решили выбрать альтернативную службу.

Парни, наотрез отказавшиеся служить в армии из-за веры, а также нежелания брать в руки оружие, теперь ухаживают за животными. Участники программы альтернативной службы уверены, что учиться убивать – грешно. А потому их направляют на мирную работу. Впрочем, здесь тоже нужно быть начеку. Директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев подчеркивает: работа в зоопарке – не так безопасна, как кажется на первый взгляд. Хищные звери, те же медведи, могут вести себя непредсказуемо, порой, очень агрессивно. По его словам, в зоопарках бывшего Советского Союза ежегодно погибали 3-4 человека.

Впрочем, сами призывники на работу в зоопарке не жалуются. Еще бы, у них 8-часовой рабочий день и обеспечена минимальная заработная плата, чего не скажешь о тех, кто служит в воинских частях. Как сообщает objectiv.tv, некоторые остаются работать в зоопарке уже и после того, как отгуляют свой дембель. А все из-за животных – к ним привязываются, привыкают и на другой работе себя уже не представляют.

Фото: segodnya.ua




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/Фото-призывника-в-Харьковском-зоопарке.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/11/Фото-призывника-в-Харьковском-зоопарке-200x200.jpgNataliaНовостиХарьковский зоопаркМедведи
Кормление животных и уборка вольеров в Харьковском зоопарке - теперь это обязанность не только сотрудников, но еще и призывников, которые решили выбрать альтернативную службу. Парни, наотрез отказавшиеся служить в армии из-за веры, а также нежелания брать в руки оружие, теперь ухаживают за животными. Участники программы альтернативной службы уверены, что учиться...