Малыш гигантского муравьеда, названный Номбрекито, появился на свет в Шенбруннском зоопарке в Вене 27 ноября, после 190 дней вынашивания. Как это всегда бывает у муравьедов, новичок сразу же взобрался на спину своей матери Эмилии. Он выглядит совершенно как ее миниатюрная копия. Рисунок на его шерстке — идеальный камуфляж, когда он находится на материнской спине. Сейчас он не слишком тяжел: Хомбрекито весит около 3 фунтов (1,4 кг), а его рост составляет 14 дюймов (35 см) от кончика хвоста до носа.
Дагмар Шраттер, директор зоопарка, рассказывает, что сначала маленький муравьед прочно укрепляется на спине матери. Когда она спит — а муравьеды много спят — малыш тоже подремывает, укрытый ее пушистым хвостом. Мать кормит своего детеныша молоком примерно 6 первых месяцев, а потом он переходит на ту же кормежку, что и родители.

Гигантские муравьеды относятся к исчезающим видам Центральной и Южной Америки, так что Шенбруннский зоопарк участвует в программе сохранения вида. В зоопарке появление на свет этих животных — явление далеко не рядовое. Еще одна самка муравьеда, живущая здесь же, Ильзе, в 2000 г родила двойню — неимоверная редкость. И это был первый известный случай, когда она их успешно выкормила.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/12/pic26.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/12/pic26-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк Шёнбрунн (Вена, Австрия)Зоопарки мираНовостиФотоЭкспортМуравьеды
Малыш гигантского муравьеда, названный Номбрекито, появился на свет в Шенбруннском зоопарке в Вене 27 ноября, после 190 дней вынашивания. Как это всегда бывает у муравьедов, новичок сразу же взобрался на спину своей матери Эмилии. Он выглядит совершенно как ее миниатюрная копия. Рисунок на его шерстке — идеальный камуфляж, когда...