25 июня в зоопарке Хьюстона у самки фоссы Рианны родились три щенка. В родильной камере Рианны были установлены камеры, так что сотрудники могли с самого начала наблюдать за тем, как она исполняет свои материнские обязанности.

В помете Рианны оказалось три девочки, которых назвали Ингрид, Хайди и Гретхен. Как и положено этим животным, они очень подвижны, активны, а один из самых любимых для них видов деятельности — бег в колесе, построенном специально для них одним из сотрудников. Нередко хотя бы одна из них хочет бежать не в том направлении, что две ее сестры, и наблюдать за такими играми — настоящее веселье для всех, кто оказывается поблизости.


Справка ЗооВестник.ру:
Фосса — исчезающий вид, который сейчас встречается только на Мадагаскаре. Их любимая еда — лемуры. Несмотря на небольшой вес (взрослые животные едва достигают 30 фунтов, то есть 13,5 кг), это настоящие хищники, умеющие успешно охотиться на зверей гораздо крупнее себя, например, диких свиней.

При этом они медленно растут, даже к 3-4 годам не достигают величины взрослых особей. Поэтому в зоопарке Хьюстона трое малышей будут долго оставаться в детском вольере — намного дольше, чем это обычно бывает с детенышами других животных.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/12/pic37.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2011/12/pic37-200x200.jpgzoovestnikЗоопарк ХьюстонаНовостиФотоФоссы
25 июня в зоопарке Хьюстона у самки фоссы Рианны родились три щенка. В родильной камере Рианны были установлены камеры, так что сотрудники могли с самого начала наблюдать за тем, как она исполняет свои материнские обязанности. В помете Рианны оказалось три девочки, которых назвали Ингрид, Хайди и Гретхен. Как и положено...