9 июня в российских кинотеатрах начали показывать мультфильм «Мадагаскар 3» про отважных и смешных животных из нью-йоркского зоопарка. Общие кассовые сборы семейной картины по всему миру за выходные составили 140 миллионов долларов. Это очень высокий результат, так что премьеру мультфильма можно считать успешной. Чем же так понравился «Мадагаскар 3» маленьким и большим любителям животных? Зоовестник.ру рискнет поделиться с вами рецензией на новинку кинопроката.

Во-первых, конечно же, полюбившимися персонажами. Это смелый и немного тщеславный лев Алекс, уморительно серьезные пингвины, временно поработившие мартышек, грациозная бегемотиха-танцовщица Глория и влюбленный меланхоличный жираф Мелман, шокирующий и потрясающий король лемуров со свитой, а также слегка отошедший на второй план красавец-мужчина зебра Марти.

Появились и новые герои – очень красочен отчаявшийся русский тигр Виталий, цирковые выступления которому заменил борща, симпатичная веселая девушка-леопард Джия, морской котик Стефано, мечтавший о полетах.

Главной злодейкой сделали француженку, чертами лица напоминающую матушку Готель из «Рапунцель». Но инспектор по отлову животных Шантель Дюбуа гораздо более целеустремленная, и вообще супер-женщина. Жаль, что цель у нее не благородная – она жаждет отпилить голову льву!

Во-вторых, важным элементом успеха мультфильма можно считать то, что в истории скрыто множество аллюзий и отсылок к культурным феноменам 20 века. Взять хотя бы те же песни незабвенной Мирей Матьё.

Еще в повествовании заложена гуманистическая идея. О том, что зоопарки, каким бы они не были «идеальным домом» для животных, это все-таки клетки со стенами и маленьким пространством. Именно поэтому дружная компания животных в конце мультфильма покидает стены родного нью-йоркского зоопарка, чтобы присоединиться к цирковым друзьям.

Вывод напрашивается самый простой: сводить детей на «Мадагаскар 3» определенно стоит. А затем уже можно и в зоопарк!

P.S. Шоу животных великолепно, зрелищно и шикарно. Очень похоже на знаменитейший и фееричный цирк Дю Солей.



Реклама
На сайте иркутской туристической компании БлиссТур вы можете найти туры в Таиланд с прямым вылетом из Иркутска. В Тайланде вы сможете насладиться не только великолепными пляжами, вкусной едой и красочными шоу, но и заняться активным отдыхом - сноркеллингом или дайвингом.


https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/06/madagascar-3.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/06/madagascar-3-200x200.jpgYuzeneСШАФильмы о зоопаркахЭкспорт
 9 июня в российских кинотеатрах начали показывать мультфильм «Мадагаскар 3» про отважных и смешных животных из нью-йоркского зоопарка. Общие кассовые сборы семейной картины по всему миру за выходные составили 140 миллионов долларов. Это очень высокий результат, так что премьеру мультфильма можно считать успешной. Чем же так понравился «Мадагаскар 3»...